ВИНПОЦЕТИН ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№1107127 Винпоцетин после инсульта
Владимир Муж., 57 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Чуть больше года назад я перенёс 3 инсульт, у меня парализовало левые руку и ногу Год стараний восстановить принесли неплохие результаты, но вот в конце июля меня ударили по голове и хотя удар был слабенький ко мне вернулись проблемы с рукой и ногой, а кроме этого усилелись головные боли и головокружения, места в стационаре для меня не нашлось и врач мне посоветовал принимать Винпоцетин, но сегодня я выяснил, что это пищевая добавка. Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать принимать Винпоцетин и какое положительное действие он может оказать??. Спасибо !
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Винпоцетин относится к лекарсивенным препаратам, а не пищевым добавкам. Препаратов улучшающих мозговое кровообращение и обладающих нейропротективным действием огромное количество, нужно подбирать адекватную схему лечения, для этого нужно посещать невролога.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
1. С позиции доказательной медицины лечебный эффект названного препарата весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».

2.Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендации необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, Винпоцетин - это вовсе не пищевая добавка, это лекарственный препарат. Он применяется при нарушениях мозгового кровообращения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кавинтон и Винпоцетин одинаковые препараты, только под разными наименованиями продаются. Толку нет ни от первого, ни от второго. Пустая трата средств!