ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№685618 После инсульта
Ирина Жен., 45 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте! у моей мамы дважды прооперировано сердце, стоит искусственный клапан. пьет варфарин. 2 недели назад случился второй инсульт. После первого она быстро восстановилась. и не было таких симптомов как сейчас: перекосился правый глаз, правая рука и правая нога плохо работают. не может сформировать предложение, 1-2 слово. сейчас капельницы закончились, дают таблетки (варфарин, эутирокс), но она их начала выкидывать и пьет свой варфарин. Она как будто не доверяет мне, хочет выписаться, все время плачет, и самое главное, иногда она говорит непонятные вещи, что-то несуразное...С врачом нормально не поговорить - какой-то странный тип, все нервничает сам...Сделали КТ головного мозга. Заключение следующее: сосудистое заболенвание головного мозга. НМК по ишемическому типу в среднем мозге в бассейне ВБА. Обызвествление сосудистых сплетений задних рогов боковых желудочков и шишковидной железы. Пожалуйтса, подскажите как быть, чем лечить! Какие прогнозы.Заранее спасибо! Боольше не знаю куда обращаться!!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ирина, не ищите чудес в Интернете - заочное лечение невозможно.

Поговорите с заведующим отделением о замене лечащего врача.
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Эутирокс препарат который принимают при недостаточности функции щитовидной железы . Видимо у вашей мамы диагностировали это состояние . Поэтому пить его необходимо . Прием варфарина должен быть под контролем МНО ( международного нормативного отношения) , от 2 до 3. Проследите за этим .Возможно , причина повторного инсульта связана со снижением МНО. Продолжайте восстановительное лечение. Обратитесь к специалисту по нарушению речи : возможно у вашей мамы есть не только нарушение речи , но и нарушение понимания речи. Если есть проблемы с психическим состоянием , то нужно проконсультироваться с психиатром, и конечно, невролога. . Восстановление больного после инсульта - это тяжелая работа, но , поверьте , продуктивная.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффект даст только серьезная работа с очным неврологом-реабилитологом.