НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№1107315 Нейрогенный мочевой пузырь
Дмитрий Муж., 58 лет. С-Пб
Здравствуйте!
Инвалид спинальник с 1991 года.
Прогрессирующая задержка мочи.
Когда спастика отпускает, течёт нормально, но редко и до конца не вытекает.
В итоге регулярные вспышки цистита при остаточной моче 700-800 мл.
Есть какой-то медикаментозный способ расслабить сфинктер, чтобы не доводить до стомы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А речь точно идёт о нейрогенном механизме? При такой патологии органические механизмы исключены?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте курсом пропить тамсулозин (омник).