НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№652304 нейрогенный мочевой пузырь
Анна Жен., 33 лет. Люберцы
Здравствуйте, Андрей Ростиславович! Моему сыну через 2 недели будет 7 лет. Уже полгода у него имеются проблемы с мочеиспусканием. Он очень часть писает днем (около 20 раз в день), при этом мочеиспускание не болезненное. Анализы крови, общий анализ мочи и моча по Ничепоренко в норме. По результатам УЗИ был поставлен диагноз нейрогенный мочевой пузырь Паталогии почек и мочевого пузыря на УЗИ невыявлено. В сентябре в течение месяца пропили пентавит 3 т в день, глицин 3 т в день и тенотен 2 т в день. После этого курса количество мочеиспусканий пришло в норму (6-8 раз в день), а к концу октября опять начало увеличиваться. После повторного посещения невропатолога в декабре сыну назначили фенибут 2 т в день + магний в6 2 т в день в течение 1,5 месяцев. Отзывы про фенибут неоднозначные, давать боюсь, но также боюсь запустить болезнь. Обращаюсь именно к Вам, так как читала Ваши ответы на других форумах и поняла, что Вы не сторонник медикаментозного лечения детей с такими отклонениями как ПЭП и ГГС, а это именно то, что ставили моему сыну до года и тогда я ничего не давала, надеясь, что само всё компенсируется. А сейчас появились эти проблемы с мочевым пузырём и я не знаю, что делать, нужно ли это лечить или просто ждать, когда пройдет само? Если лечить, то какими препаратами, в какой дозировке и как долго? А если не лечить, то что ждет сына в будущем?Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать. Заранее спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна, простите, что отвечаю раньше д-ра Ситникова.
С такими проблемами ребёнок будет испытывать трудности в школе.
Плюс только один - освобождение от службы в армии.
Детали лечения (чем, в какой дозировке и как долго) лучше обсуждать на очной консультации.
С уважением,
Юрий Валентинович,
Врач-невролог, гомеопат, мануальный терапевт.
doctor-uv@mail.ru
Тел. для записи (495) 964-81-93.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ребенка очному врачу-психотерапевту или детскому психиатру.