SMALL FIBER NEUROPATHY

№1114730 SMALL FIBER NEUROPATHY
Никита Муж., 41 лет. ___
Диагноз у меня - SMALL FIBER NEUROPATHY. Какую цель я преследую? Связаны ли мои боли с этим диагнозом или нет. А поэтому мне интересно, насколько характерны постоянные сокращения мышц, в данном случае на ступне, от small fiber neuropathy. По-русски это вроде нейропатия тонких волокон.
Для нее характерны гиперкинезы, сокращения и т.п.?
Вот это я и «преследукю». Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Small fiber neuropathy (нейропатия тонких волокон) может проявляться различными симптомами, включая боли, жжение, покалывание и другие неприятные ощущения в области ступни. Эти симптомы связаны с повреждением малых нервных волокон, которые управляют чувствительностью к боли и температуре. Сокращения мышц (гиперкинезы) обычно не являются типичным симптомом small fiber neuropathy. Симптомы нейропатии тонких волокон могут очень сильно варьировать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При нейропатии боли могут быть в зоне иннервации пораженного нерва.