МЁРЗНУТ И ГОРЯТ КОНЕЧНОСТИ

№1115370 Мёрзнут и горят конечности
Ольга Жен., 33 лет. москва
Здравствуйте!
У меня стали сильно мёрзнуть конечности когда прохладно или долго сижу без движения, но в тепле они напротив начинают гореть и краснеть. Если хожу более 20 минут стопы сильно горят, красные, и будут гореть хоть часов 5 пока хожу. Сплю без одеяла, под ним невозможно, словно в кипятке.
Реакция такая будто из холода резко в тепло, но она не проходит. Конечности либо горят либо мёрзнут нормального состояния нет уже 3 года.
Летом ничего не мёрзнет, но горит 24 часа в сутки, просто помираю. Последнее время такая же реакция на щеках и бёдрах. Подскажите пожалуйста, что это поможет быть
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваши симптомы могут быть вызваны различными причинами. Одна из самых частых связана с проблемами циркуляции крови (сосудистая дистония), или более редкая причина - периферическая нейропатия. Нужно проверить так же и уровень железа в организме, так как его дефицит может вызывать проблемы с циркуляцией крови.
А чтобы получить точный и подтвержденный диагноз, вам нужно очно обратиться к врачу-неврологу, и пройти необходимое обследование, которое позволит назначить вам наиболее подходящее лечение.