ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№113663 остеохондроз шейного отдела позвоночника
Юлия Жен., 27 лет. РОссия Балашиха
Здравствуйте! У мамы (52 года) о/х шейного отдела позвоночника в течение нескольких лет ( боли, ограничение движений шеи). В последние 6 мес появился новый симптом - периодически палец правой кисти белеет, небольшое онемение в течение 5-10 минут (боли нет), потом все самостоятельно проходит (не краснеет, просто становится нормальным), невролог на это внимание как-то не обратил, а в последнюю неделю стали неметь уже 2 пальца. Скажите, пожалуйста, является ли это следствием о/х или следует пройти дополнительное обследование, на что обратить внимание? Спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вашей маме нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, тогда будет понятно от чего ее лечить.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
http://houseofhealth.ru/osteochondrosis.html

http://houseofhealth.ru/vessels.html