СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА -АСТРОЦИТОМЫ ЗРИТЕЛЬНОГО БУГРА

№114899 Состояние после удаления опухоли головного мозга -астроцитомы зрительного бугра
Никольский Павел Юрьевич Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!!!
После операции по поводу удаления опухоли головного мозга -астроцитомы зрительного бугра в 8 лет у меня остались нарушения функций органов и систем организма. C 8 лет я стал ребенком-инвалидом с детства.
У меня наблюдается:
1. Снижение остроты зрения на оба глаза, концентрическое сужение полей зрения обоих глаз в результате стойких и необратимых изменений.

2.Нарушение статодинамических функций со стойкими выраженными нарушениями двигательных функций конечностей - ноги и руки с левой стороны (выраженный гемипарез)
Скажите, каких врачей мне нужно пройти и какие получить консультации для того чтобы доказать врачам МСЭ что я являюсь инвалидом с детства???
В этом году бюро МСЭ Петроградского района г.Санкт-Петербурга вообще отказало мне в инвалидности. Хотя я прошел всех врачей в поликлинике. Я не могу понять, я что выздоровел??? Ведь все эти последствия остались. Как можно издеваться так над людьми??? Что мне делать???
C уважением, Павел, 21 год
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к неврологу, собрать все выписки и если потребуется оспорить решение МСЭ в суде. Вам положена инвалидность.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Павел, Вам нужно пройти обследование в клинике, где Вас оперировали или в ВМА, получить заключения специалистов о выявленных нарушениях, после чего оспорить решение МСЭ