ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№135690 Гидроцефальный синдром
Настя Жен., 21 лет. Россия ставрополь
Моему сыну 6 месяцев .Ребенок от первой беременности,роды 38 недель.Беременность протекала на фоне угрозы прерывания с пятой недели,умеренное многоводие,рожала сама.Из перенесенных болезний во время беременности ОРЗ на 33 неделе.Ребенку Поставили диагноз ПЭП.гидроцефальный синдром (глубина передних рогов справа 0.28,слева 0.26,сосудистые сплетения боковых желудочков в сечении через треугольники боковых желудочков справа 0.46 слева 0.46.3 желудочек шириной 0.34.4 желудочек не изменен.Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам обоих полушарий толщиной 0.33см продольная щель мозга в сечении через тела боковых желудочков шириной 0.37 большая цистерна мозга в саггитальной плоскости 1.1.У сына есть симптом Грефе.Во время сна головка откинута назад,иногда смотрит через голову на интересующий его предмет находящийся сзади,при беспокойстве голову не запрокидывает,стоит на ципочках,вздрагивает при резком шуме.При рождении о/г 35,о/гр 35По шале Апгара 8-9 б.Назначили Мекстуру с цитралью 1ч.л 3р.д,цинаризин 1/6 2 р.д,Фенебут 1/8 1 р.диакарб 1/4 3 дня пить дване пить-2 недели,затем 3 дня пить 3не пить-2 недели,затем 2 дня пить 6 не пить.Скажити оправдано ли такое личение,не многовото ли препаратов в один день,и является ли откидование головы во сне сиптомом запрокидования головы?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Настя!

Лечитесь! Выполняйте все назначения. В симптомах пусть разбирается врач.