МОГЛА ЛИ ВОЗНИКНУТЬ КИСТА ИЗ ЗА ТРАВМЫ?
№151891 Могла ли возникнуть киста из за травмы?
Наталья Жен., 42 лет. Россия Прокопьевск,Кемеровской обл.
29.07.2009 13:10
Сыну 20лет,выставлен диагноз от 29.07.2009г. по МРТ Ретроцеребеллярная киста слева,размер 46х13 мм.2июля 2009г.был избит неизветными.До травмы не наблюдался у невролога,травм ранее не было.Могла ли возникнуть киста после избиения?При травме были видны ссадины и отек слева.Заранее благодарна.

Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Киста могла быть и врожденная. После ЧМТ тоже может возникнуть киста. Для установления диагноза необходимы срезы КТ, МРТ до травмы если таковые имеются.
Время создания: 31 Июля 2009 12:18