ГЛАЗНОЙ ТИК

№151892 глазной тик
Гуля Жен., 36 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, у меня с примерно с 10 лет начались подергивать веки. С возрастом тики участились, особенно дергает левый глаз. Это сильно заметно окружающим, и мне не удобно. Мне даже в лицо говорят, что я дергаю глазами. Мне очень стыдно. Я очень хочу вылечиться. Но чтобы безвозратно и эффективно. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно речь в вашем случае идет о гемифациальном спазме. Гемифациальный спазм – это заболевание развивающееся вследствие компрессии корешка лицевого нерва в зоне его выхода из ствола головного мозга на стороне поражения. В нашем центре с 20-летним опытом хирургического лечения этого заболевания проводится прием пациентов, однако вам придется приехать на очную консультацию.