БОЛЬ ГОЛОВЫ СПРАВА И ТУМАН В ОДНОМ ГЛАЗУ

№1061896 Боль головы справа и туман в одном глазу
Мария Жен., 33 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2019 21:10
Здравствуйте, у меня следующая проблема: уже недели три у меня странное ощущение правого глаза и головная боль справа. Как будто пелена какая-то. Хочется сморгнуть или промыть. Чаше всего появляется после сна, или ближе к вечеру. Сильными зажмуриваниями или потираниями удается это состояние снять утром. Глаза видят часов до 4-5 вечера абсолютно нормально. В добавок этому во второй половине дня появляется ощущение что правый глаз и область правого виска как будто тянет вниз и в сторону, и что правое верхнее веко тяжелое или открыто наполовину. На деле же глаз абсолютно нормальный, открыт полностью, так же как и левый работает абсолютно нормально. То есть это лишь ощущение. К вечеру также постепенно возникает головная боль справа, в затылке, а так же отдает в лобную часть, в надбровной области, давит на глаз изнутри, свет раздражает. Иногда при наклонах пульсирует. Ночью или в темноте обычно стихает. Чаще всего возникают боли при долгом сидении возле компьютера. Но головные боли у меня давно, с подросткового возраста. Вспышек, молний нет. Координация в норме, сознание нормальное, чистое. С утра тянущих ощущений, боли нет, появляются после обеда, в основном после «прислушиваний» к своему состоянию. Я так же очень метеозависима. Страдаю ВСД с подросткового возраста. Последний год живу в очень сильном стрессе. Я обратилась к офтальмологу с глазной проблемой: помутнение в одном глазу. Врач не нашла особых отклонений, кроме миопии (-1,5 до -2 в обоих глазах), но миопия у меня уже давно. Так же смотрели глазное дно с расширением зрачка, на что врач заметила что сосуды именно правого глаза имеют сильный спазм, то есть сильно отличаются от картины глаза слева. При этом сосуды слева наоборот полнокровны. Врач предположил, что это может давать странные ощущения в глазу, и что проблема скорее всего неврологическая. Год назад делала кт головного мозга, было все в норме. До этого года 2-3 назад мрт, тоже ничего интересного. Скажите, с чем может быть связано мое состояние правого глаза? Прикладываю заключение окулиста
https://d.radikal.ru/d21/1912/2d/bfe923c79b72.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Поскольку вы описываете действительно неврологическую симптоматику, присущую кластерной (пучковой) цефалгии, то информативно будет только МРТ-исследование головного мозга, на хорошем (высокопольном) томографе, от 1,5 Тесла мощности. Одного осмотра глазного дна недостаточно!
Время создания: 20 Декабря 2019 21:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Покажитесь неврологу - нужно исключить невралгию ветви тройничного нерва, проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Время создания: 21 Декабря 2019 20:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
Рейтинг. Кривдюк Михаил Юрьевич
невролог
Здравствуйте, Мария! а 2-3 года назад по поводу чего делали МРТ головы?
Время создания: 31 Декабря 2019 04:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 31.12.2019 12:12
Я делала МРТ в прошлом по поводу боли головы и сильного головокружения. Ничего не нашли. Но у меня тогда умер очень близкий человек, врач посчитал это проявлением стресса и тревожным расстройством. Пила полгода Атаракс и витамины группы Б, помогло.
   
А сейчас есть связь со стрессами?
      
(Гость) Мария 31.12.2019 12:24
У меня уже год сильный стресс личного характера. Не знаю, есть ли связь. Знаю только, что после особенно сильных переживаний головная боль усиливается. Есть ли связь с глазом - не могу сказать.
   
Да, такая связь возможна. Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
      
Учитывая вышеизложенное, необходимо справиться со стрессом и его последствиями. Лечение может назначить врач-психиатр, т.к. у вас пограничное состояние и требуются препараты психотропного действия (вы такие уже принимали). Параллельно с эти попринимать мидокалм 150 мг по одной таблетке три раза в день. Потом посмотрим, что останется.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
02.01.2009
00:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 71
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1109045 Скованность пальцев руки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Милана
Жен., 28 лет.
Россия Смоленск
Здравствуйте. Совершенно недавно столкнулась с новой проблемой. Пальцы правой руки стали хуже двигаться. Моторика правой руки снизилась. Средний палец слабо двигается, по сравнению с остальными пальцами, когда стараюсь синхронно двигать всеми пальцами. Также, когда я расслабляю пальцы, то безымянный палец опускается быстрее остальных, словно автоматически. Появилось всё это буквально на днях, на прошлой неделе этого не было. Помимо этого, чувствуется небольшая скованность кисти правой руки, небольшая боль в мышцах кисти. Стоит сказать, что недавно на эту руку упал тяжёлый предмет, кожа на пальцах покраснела и припухла, было больно. Ещё волнует повышенная утомляемость и головные боли. Меня волнует, может ли это быть симптомом заболевания нервной системы?
Огромное спасибо всем, кто ответил!
15.12.2022 21:26
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.
Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 16 Декабря 2022 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это вполне могут быть последствия ушиба нервных стволов при падении этого тяжёлого предмета. Покажитесь неврологу - он разберётся и сделает необходимые назначения.
Время создания: 16 Декабря 2022 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному специалисту по расстройствам экстрапирамидной системы (неврологу-паркинсологу).
Время создания: 02 Марта 2023 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1109045
(Гость) Приплыли! 16.12.2022 05:22
Так начинает манифестировать болезнь Паркинсона.
   
(Гость) Приплыли! 16.12.2022 05:22
Покажитесь очному врачу неврологу-паркинсологу.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»