АНЕВРИЗМА

№160004 аневризма
Елена Жен., 41 лет. Россия Самара
Сыну 15 лет поставлен диагноз мальформация сосудов зрительного бугра и ножки срединного мозга, аневризма сосудов головного мозга, обнаружено по результатам МРТ, ничем не проявлялось. Размер АВМ 18мм
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Вам необходимо пройти консультацию в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко для решения вопроса о лечении Вашего ребенка (координаты для связи - в подписи).
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Елена!
Подробнее об АВМ можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/AVM.htm.
На мой взляд, оптимальным методом лечения в данной ситуации является радиохирургия.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь в НИИ им. Бурденко. В вашем случае более вероятно радиохирургическое лечение.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Обязательно к нейрохирургу.