ДЦП

№162306 ДЦП
Руслан Жен., 22 лет. Россия Когалым
Ребёнку 11лет.Родился на 5кг.рост60см.Первый диагноз поставили в
роддоме АКУШЕРСКИЙ ПАРАЛИЧ ДЮШЕНА.(правосторонний).В 5лет выставили врачи диагноз
диагноз Д.Ц.П.Укорочена рука на 4см.нога на 1.5см.Правая рука малофункцио
нальна.В июле месяце этого года проходили обследование в окружной дет.
больнице г.Нижневартовска.Заключение МРТ головы в левой височной доле
образование овальной формы размеры,переднезадний 27,6мм,поперечный 13,6
мм,вертикальный-20,9мм.Были незначительные судороги 13мая 2009года
(подёргивание правой рукой).24июня 2009г.повторились судороги,боли сильные
Заключительные диагнозы последнего обследования.Д.Ц.П.,Спастический правосторонний гимипарез,
Симтоматическая фокальная эпилепсия,лобнотеменная форма,Аенгиопатия
сетчатки.
Принимаем противосудорожный препарат ТОПОМАКС-100.(по 3таблетки в день)
Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
мы очень ждем вашего ответа.препарат ТОПОМАКС у нас затормаживает
речь,внимание.
препарат ТОПОМАКС ,что Вы о нём знаете?Ждём ответа.Большое спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае я бы предложил выслать снимки МРТ в хорошем качестве, лучше электронные файлы, записанные специалистами кабинета МРТ на мой e-mail и сканы пленок ЭЭГ (только не заключения, а сами пленки) на мой e-mail. Топамакс, скорее всего, в вашем случае не самый лучший препарат.