НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№172691 Наружная гидроцефалия
Наташа Жен., 25 лет. Россия Тула
29.09.2009 12:52
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, после сильной умственной нагрузки в течение нескольких месяцев обратилась к невропатологу с жалобой на головную боль (в этот период по назначению гинеколога принимала гормональные контрацептивы - Три Регол). Результаты МРТ - картина наружной гидроцефалии. Препараты, назначенные врачом: мексидол, церепро. Однако головная боль перестала беспокоить незначительно. Но в последние 2 недели нахожусь дома, отдыхаю, головная боль прошла совсем. Причина гидроцефалии не выявлена. Подскажите, может ли это заболевание пройти, либо какой прогноз. Спасибо.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Ваша головная боль и результат МРТ ни имеют ничего общего. Я думаю, что причина обычная усталость после умственной перегрузки. Отдохните и все нормализуется.
Время создания: 29 Сентября 2009 14:17
Артур. Консультант-невролог
Скорее всего у Вас головные боли напряжения. Она хорошо поддается лечению, особенно физиотерапия ну и конечно режим труда и отдыха, куда без него.
Время создания: 22 Октября 2009 11:36