СЛАБО ВЫРАЖЕЕННАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№630889 Слабо выражеенная наружная гидроцефалия
Саша Жен., 28 лет. РФ Москва
Заключение МРТ: слабо выражеенная наружная гидроцефалия. Описание: конвексистальные субарханоидальные пространства больших полушарий неравномрные, расширены, борозды коры лобно-теменных областей расширены, расширена межполушарная щель, миндалины мозжечка выше уровня большого затылочного отверстия, зуб аксиса несколько смещен к левой боковой массе атланта. МРТ делала (по направлению врача) из-за тошноты и редкой рвоты в течение дня при этом была головная боль и установилась субфебрильная температура,общая слабость и бледность лица, первый раз точно эти же симптомы у меня были ровно неделю назад, но я к врачу не обращалась т.к. на след. день все прошло. Подскажите чем опасно заключени МРТ и что это такое вообще. Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В заключении МРТ ничего опасного нет.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Слабо выраженная наружная гидроцефалия-это расширение субарахноидальных пространств и борозд. Может рассматриваться как вариант нормы
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
на МРТ описан вариант нормы.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Такие жалобы возможны при описанном подвывихе С1 позвонка (Атланта).

Будут вопросы - позвоните, 8-926-581-93-44.

У меня есть время на приёме, будет желание - подойдёте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения