КОМ В ГОРЛЕ

№178 ком в горле
Ольга Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я одновременно переболела ОРВИ ( как следствие развился трахеит и лечилась антибиотиками) и одновременно перенесла сильный стресс. Теперь постоянно ощещение кома в горле. Сначала думала недолечилась, осталось воспаление, но потом по ощущениям поняла, что это другого характера. Как справиться с этим ощущением кома в горле и в груди, ощущение тяжести, может быть попринимать что то?
Лишний раз к врачу прийти не могу, т.к. должна весь день быть на работе.
Спасибо. Очень надеюсь на ответ. Ольга
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Ольга, вероятно, у вас невротическая реакция. Но самостоятельно (и заочно) можно назначить только препараты растительного происхождения, которые можно купить в аптеке без рецепта. Все остальное - только по рецепту, т.е. после приема у специалиста
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Здравствуйте. Мое мнение- если Вас действительно тревожит эта проблема, Вы изыщете возможность посетить врача очно (более вероятно Вам нужен психотерапевт)
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Гомеопатические лекарства Сульфур 6 по 7 гранул под язык по утрам и Натриум муриатикум 200 так же по 7 гранул должны этот ком убрать. Причина в перенесённой стрессовой ситуации.