ВСД И СУДОРОГИ

№197120 ВСД и судороги
Алена Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! У меня с 2000 года при потере сознания возникают тонические судороги с посинением лица, западением языка (4 случая). После обращения к неврологу и проведения исследований (ЭЭГ,МРТ) эпилепсию исключили. Два раза потерю сознания с последующими сильными судорогами спровоцировал укол в верхнюю десну во время посещения стоматолога (именно в верхнюю,т.к. мне до этого и после делали уколы в нижнюю десну - таких реакций не было) и два других раза перед потерей сознания была головная боль, тошнота, рвота. Врач сказал, что причина в вегетососудистой дистонии. Искала в интернете что-либо о таких проявлениях ВСД, но ничего не нашла. Неужели эти судороги из-за дистонии? Встречались ли вы с такими случаями в своей практике?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Судороги из-за дистонии не бывают, а такого диагноза как ВСД вообще в природе не существует. Приходите на очную консультацию, разберемся есть у вас эпилепсия или нет.