КЕМЕРЛИ

№197773 Кемерли
Елена Жен., 35 лет. Россия Березники
Здравствуйте, расскажите о диагнозе кемерли, недавно обнаружили его у моей дочери. На сколько это серьезно.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Аномалия Кимерли - над дугой первого шейного позвонка имеются аномальные дополнительные костные дужки-полукольца, которые могут сдавливать позвоночные артерии. Симптомы: головокружение, шум в ушах, потемнение в глазах, потеря сознания, внезапная слабость мышц.