НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ БОЛЕЗНИ

№981115 Навязчивое состояние болезни
Кристина Жен., 25 лет. Россия Самара
VIP
Зарегистрированный пользователь
24.07.2017 20:10
Доброго времени суток!Обращалась не раз на этом сайте к различным специалистам,становилось спокойнее но не надолго.Послелние 4 месяца живу в постоянном страхе за своё здоровье,причины таковы:2.04.17 случился гипертонический криз,первый раз за мои 25 лет...далее я обратилась в клинику для выявления причин,все обследование было долгим поэтому не буду рассказывать вам что и как...просто опишу что проверяли :1-эхо сердца (гипертрофия миокарда левого желудочка)2-холтер(желудочковая экстрасистология 2 по лауну)3-кт надпочечников (микроаденома левого надпочечника,гормонально не активная,(сдавала кучу гормонов которые назначал эндокринолог)рентген шейного отдела позвоночника (шейный остеохондроз,аномалия кемерли)УЗИ сосудов шеи с про ами(тромбов и бляшек нет,из за строения позвоночника немного снижен кровоток,как я поняла врача,но не критично ,сказал что синдрома ПА НЕТ,типо я такая родилась и все тут)принимала следующие лекарства:афобазол,грандаксин,валерьянку,фенибут,циннаризин,катаданол,Посещала таких врачей как кардиолог,невролог,эндокринолог...сейчас последнее время всегда низкое давление 103/60, 97/78, 113/80, 98/47 и тд...но пульс при этом высокий 89,95,94,113,114...пострянно мысли о том что мои болезни прогрессируют и что то со мной случится страшное...больше не могу быть в таком состоянии,устала и измучила близких,без танометра и кучи таблеток не выхожу из дома,одна боюсь быть дома,так как муж часто в командировках ,приходиться оставаться одной,при одной мысли сразу плачу или ищу варианты что б не остаться одной (все мои кризы случались когда я была одна дома и в ночные часы,думаю отложилось в голове,но поделать ничего не могу)ездили на море,там чувствовала себя неплохо ,только головные и шейные боли...и кололо под левым ребром (забыла написать по УЗИ не большое воспалённая поджелудочная железа)/пью нольпаза!бывпет часто немеет левая рука или горит в области пальцев ,могу проснуться от того что резко дернусь во сне,часто просыпаюсь в состоянии разбитого корыта,ходить тяжело ,голова тяжёлая ...онемевшая рука...прошу помогите мне ,я понимаю что я молодая но до этого все я была жизнерадостным человеком и полной энергии ,щас же боюсь всего на свете и за своё здоровье переживаю из за молейшего изменения (добавлю,за 4 месяца до случившиеся я схоронила двух близких людей,бабушку и маму)Вопрос к вам такой,насколько опасны мои диагнозы,как выйти из этого состояния?Огромное Вам спасибо заранее
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз . Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Никакой опасности для здоровья человека не представляет, это всего лишь происки ума. Лечится с помощью психотерапии. В редких случаях, как дополнение, на коротких срок назначаются успокаивающие препараты.
Время создания: 24 Июля 2017 20:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Июля 2017 21:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление невротического расстройства. Это состояние требует квалифицированного лечения с помощью психотерапии, ждать, когда это пройдет само бессмысленно. Обратитесь к врачу-психотерапевту и начните терапевтический процесс. 
Время создания: 24 Июля 2017 22:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина!
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового очного врача-психотерапевта, вам тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Июля 2017 10:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кристина, Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. А для развернутого ответа необходимо сначала осмотреть Вас, провести обследование. Головной мозг, который у Вас сейчас заболел, гораздо сложнее всех вместе взятых внутренних органов, костей, мышечной системы и т.д. Заочные "игры с разумом" очень опасны....
Время создания: 27 Июля 2017 14:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Кристина | (Жен., 32 лет, Самара, Россия) | 24.07.2017 20:37
Я надеялась на более развёрнутый ответ
   
Кристина | (Жен., 32 лет, Самара, Россия) | 24.07.2017 21:18
Как это лечить ?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2020
14:56
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
15.11.2017
01:20
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
16.11.2019
11:23
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
06.12.2018
06:19
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.05.2013
15:30
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.01.2014
12:30
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.11.2019
11:21
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.07.2016
12:23
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.09.2011
17:40
Ортилия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.09.2007
10:36
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1055778 Гормонально-Психогеная ЭД
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Владимир
Муж., 36 лет.
Россия Саранск
Здравствуйте ! Проблема с эрекцией и либидо нет и оргазма. По первому части темы: я гомоны нормализовал у меня гипотерёз и пролактиома .А по психогеной ЭД , я начел принемать Тритикко наночь 50 млг пока 2 месяца .Вопрос:подскажите какой будет эфект от препарата и через какое время даст терепевтический эфект для проявления либидо и оргазма .Может другие препараты нужны .
26.09.2019 16:10
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам бы поработать с толковым психотерапевтом или сексопатологом.
Время создания: 26 Сентября 2019 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы с эрекцией и либидо, может давать и сама депрессия, а не только гормональный дисбаланс. Вы обследовались у врача-андролога или у врача-сексопатолога?
Время создания: 26 Сентября 2019 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Найдите возможность очной консультации у врача-сексолога. Заочно пробему не решить.
Время создания: 27 Сентября 2019 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Снижение потенции и эрекции может давать депрессия. Начните лечение у психотерапевта и сексолога в очном порядке.
Время создания: 27 Сентября 2019 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1055778
Владимир 27.09.2019 10:10
А я что сейчас делаю .Вы знаете что Тритикко для чего .
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»