НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ

№1065735 Навязчивое состояние
Anna Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
С мужем снизилась сексуальная активность. Муж постоянно устает и близости почти нет.
Мне местами кажется,что муж противен.
Инициатор полового акта я. А когда выпрошу будто уже противно. Во время секса ощущение что что-то не то. Муж не доводит до оргазма итд.
Я работаю фотографом и мне кажется,что меня возбуждают девушки. От этого ещё хуже и страшнее. Я начинаю обращать внимания на ужасные мысли направленные на эту девушку, будто я ей интересна и мне интересно её положение. А когда она сказала,что у неё есть мч, то первая моя мысль, что она вон какая красивая и значит с сексом у нее все нормально. Я стыжусь таких мыслей.
У меня были раньше навязчивые мысли,я проходила психотерапию. Но сейчас мой страх переходит уже черту. Фантазии, мысли, кажется чт возбуждает. Много разного. Даже как то был просмотр порно с девушками.
Вообщем, меня волнует единственный вопрос, почему моё внимание переключается на девушку и мне кажется что я ей интересуюсь или влюблена. Мужа тоже люблю,но из-за отказов с его стороны происходит будто отвращение. Я постоянно задаюсь вопросами. Не хотела бы я из-за отказов его поменять ориентацию. Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

"Вообщем, меня волнует единственный вопрос, почему моё внимание переключается на девушку и мне кажется что я ей интересуюсь или влюблена...! - не исключено, что причина в недостаточно полноценной сексуальной жизни с мужем.

"Что делать?" - Вы разговаривали о своих сексуальных взаимоотношениях с мужем? Видит ли он проблему?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что по этому поводу говорит ваш муж? Он хочет сохранять такие отношения, они его устраивают?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доброй ночи, Анна. Избыточная тревожность, связанная с сексуальной дисгармонией, нередко приводит к эротическим фантазиям на грани нормативного и приемлемого для данного индивидуума поведения. Было бы неплохо обратиться к сексологу, пройти семейную психотерапию. Да, и индивидуальная не помешала бы...

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Образ девушки при виртуальных или реальных изменах наиболее безопасен при сексуальной неудовлетворенности в отношениях с мужем.
Если раньше сексуального влечения к девушкам не было, то сейчас эта тема несет только защитный характер. Если муж все же заинтересован в налаживании интимных отношений, то бегом вместе к сексологу и психологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Разобраться во взаимоотношениях с мужем. Он Вас любит или интересуется другими, может мальчиками???
2. Нужно сходить к врачу сексологу, если он заинтересован в сохранении семьи.