НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ

№756953 навязчивое состояние
катя Жен., 27 лет. Россия Ярославль
Уважаемые доктора, я писала Вам насчет невроза навязчивых идей насчет кожи, что я постоянно, каждый день ковыряю лицо, существующие и несуществующие прыщики. Спасибо Вам за ответы. Я бы хотела еще задать вот что: я стала принимать афобазол, он немного помогает. Нашла в холодильнике клонозепам у сестры, там написано что он помогает при параксимальных страхах, может ли он помочь мне?, и в каких дозах? И еще, если я не обращусь на очную консультацию к психотерапевту, так как пока я не могу из-за лица и постоянных корок, может ли мой невроз пройти сам, со временем? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя.Нет, препарат не только не поможет, но наоборот - только ухудшит Ваше состояние, поэтому не стоит заниматься сомнительным самолечением. Лучше ищите возможность очной встречи с врачом-психотерапевтом. А до встречи с психотерапевтом, обязательно получите консультации у эндокринолога и дерматолога, чтобы исключить соматические причины.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Клоназепам и афабазол не являются препаратами выбора при неврозе с навязчивостями.
Навязчивые состояния встречаются при различной психической патологии. Чтобы разобраться является ли данное поведение серьезным психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не экспериментируйте над своей психикой! Не занимайтесь самолечением, тем более, что Клоназепам очень коварный препарат - к нему достаточно быстро формируется зависимость. Ждать, пока невроз пройдет сам - можно очень долго. Начинайте полноценное лечение под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что не все так просто как может показаться с поверхностного взгляда.Если Ваша сестра пользуется (пользовалась) подобным препаратом, то вероятнее предположить, что эти симптомы у Вас проявляются в следствии наличия наследственных нарушений в обменных процессах головного мозга.С этим шутить очень опасно. Я настаиваю на срочном очном посещении врача-психиатра. Пока не стало хуже.Ничего самостоятельно не принимайте!!! Только по назначению врача!!!! Только после очной консультации!!!
Головной мозг, это не синяк на попе. Таких шуток и экспериментов не приемлет. Сейчас Вы находитесь в группе риска развития эндогенного процессуального психического заболевания - срочно к психиатру! Это не невроз.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя. Клоназепам пить не надо, он не поможет. Психотерапевт вам очень нужен. Само это состояние нн пройдет, а лишь ухудшиться. Удачи.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Катя. Я уже писал, что можете получить консультацию психотерапевта по скайпу не показывая своего лица. Не занимайтесь самолечением, можете сильно навредить себе.