СИМПАТИЧЕСКАЯ ВНС

№216727 симпатическая внс
Елена Жен., 22 лет. россия краснодар
здраствуйте, скажите подалуйста, как обычно проявляется в писоэмоциональном поведении недостаточная активация симпатического отдела внс?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Елена. Вегетативная часть нервной системы контролирует деятельность внутренних органов. В ней выделяют две составные части: симпатическую и парасимпатическую. Эти части действуют в балансе друг с другом. Чтобы было понятно - одна оказывает возбуждающее действие на внутренние органы, а другая - успокаивающе. При появлении проблем с нервной системой вообще, этот баланс нарушается. Проявлением его служат изменения в деятелности различных внутренних органов.