ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№234007 Затруднение венозного оттока
Alina Жен., 25 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
23.02.2010 19:53
Здравствуйте! я женщина, 25 лет. Я сделала РЭГ, результат: тонус артерий сопротивления в бассейне A. Carotis: слева _ значительно снижен с обеих сторон. Тонус артерий распределния в бассейне A.vertebralis: умеренно снижен с обеих сторон.тонус артерий сопротивления в бассейне A.vertebralis: умеренно снижен с обеих сторон. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a. carotis значительная - S>D. Венозный отток: завтруднение венозного оттока от базальных отделов головного мозга. Другие показатели в норме. ПРи этом у меня мозги и зрение как затуманены, так же в последнее время ощущаются разное давление: то в висках, то на затылке. 1 невролог поставил диагноз ВСД, а 2 никак не прокомментировал рез-ты РЭ, просто сказал, что да, есть проблемы. СЛедует ли мне пройти какое либо еще обследование? и чем это может грозить? может быть стоит начать принимать какие-нибудь таблетки????
Спасибо!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.

Время создания: 24 Февраля 2010 23:43
Оценок: 0
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.


Нужна Системная диагностика причин нарушений мозгового кровообращения. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект. МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника + УЗДГ кровеносных сосудов шеи.


подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статьез


подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 25 Февраля 2010 12:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
екатерина | (Жен., 47 лет, тольятти, россия) | 24.02.2010 15:53
Алина, добрый день, меня зовут Екатерина, у меня такие же проблемы. Вы делали рентген шейно-грудного отдела? ВДС это вегето-сосудистая дистания, она не опасна, но очень мешает жить, нужно обратиться к хорошему неврологу, но то что вы говорите о глазах и давлении в голове очень похоже на проблемы с шейным отделом, с этим тянуть нельзя, здесь тоже поможет невропатолог, а так же, у вас в городе есть центр доктора Бубновского, бегите туда со всеми анализами и они не оставят вас без внимания!!! Не думайте, что это реклама, я сама из Тольятти и пришла в этот центр по таким же причинам что и у вас. Если будут какие-то вопросы пишите !
   
Alina | (Жен., 39 лет, Москва) | 25.02.2010 10:52
Екатерина, здравствуйте! я не делала рентген, а думаете следует????? говорят МРТ лучше, чем все остальное, пока жду пятницы, чтобы посетить вроде неплохого невропатолога, может быть он мне что-то подскажет. я готова сделать МРТ, просто нужно знать каких отделов нужно делать всегр ли позвоночника (у меня сколиоз двойной и я ходила 2 раза на массаж спины и шеи). а что у Вас показал рентген???
   
Марина | (Жен., 68 лет, Домодедово, Россия) | 25.02.2010 17:27
Алина, да какой рентген!? Рентген назначают, когда подозрение на перелом черепа. А МРТ назначают когда подозрения на опухоли или гематомы. Ты что головой бились недавно? Если нет, тебе это и не нужно. Триплексное сканирование сосудов в принципе можешь сделать, если есть лишние деньги. Если болят шейные позвонки, сделай тогда МРТ шеи, чтоб исключить хондроз. Если ничего такого нет, то у тебя скорей всего просто ВСД 0 Двигайся побольше на свежем воздухе и делай водные процедуры. Сосуды окрепнут, и все будет ОК 0
   
Alina | (Жен., 39 лет, Москва) | 25.02.2010 19:53
сегодня сделала узи сосудов шеи и головы. рез-т не радует....асимметрия позвоноч. артерии S>D, остеохондроз, С-образные извитости экстравертебральных отделов обеих позвоночных артерий.... правда не знаю хорошо это или нет wallbash кровоток с права по позвоночной артерии снижен. Заключение: гипоплазия правой позвоночной артерии. ГЕмодинамическое преобладание левой позвоноч. артерии. Умеренно выраженная непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков. из всего этого мне мало что понятно, завтра пойду к невропатологу.ю... может просвятит
   
Марина | (Жен., 68 лет, Домодедово, Россия) | 26.02.2010 10:33
Значит у тебя все-таки хондроз. Ну ничего страшного, не расстраивайся, от хондроза еще никто не умирал 0 Катерина тоже правильно пишет - таблетками не увлекайся, запишись на ЛФК какую-нибудь, гимнастика дает очень большой эффект.
   
екатерина | (Жен., 47 лет, тольятти, россия) | 25.02.2010 21:46
обычный хондроз!!!! и марина правильно сказала, двигаться, только не экстримально быстро, шея штука капризная!!! а если без шуток, то это хондроз, отток по сосудам затруднен поэтому и туман в голове и зрение падает, я все прошла и вас понимаю, это излечимо, только не увлекайтесь лекарствами, основа это лечебная гимнастика, плавание,
   
Alina | (Жен., 39 лет, Москва) | 26.02.2010 10:49
дело в том, что я хожу в тренажерный зал и мне это очень нравится, бросать не хочу, а в бассейн ходить не получается, потому что народу там как селедок в бочке, никакого удовольствия, 2 раза ходила на массаж спины и шеи, массажист сказал, что у меня двойное искревление позвоночника, обещал устранить на 50 % искревление, не будет ли моей шее и сосудам только хуже интересно????
   
екатерина | (Жен., 47 лет, тольятти, россия) | 27.02.2010 09:52
при массаже шею не рекомендуется трогать , если у вас сней проблемы, только воротниковую зону можно, ну и все остальное, и все таки постарайтесь где-то найти комплекс упражнений для шеи, на расстяжение и укрепление, не говорю голословно, сама занимаюсь свое шее уже долго!!!
   
олеся | (Жен., 39 лет, липецк, россия) | 27.12.2010 20:48
здравствуйте,я дквушка 25 лет,мучаюсь сильными не перестающими головными болями,и головокружениями,сделала РЭГ и ЭЭГ,заключение:Признаки дисфункции срединно-стволовых структур,и в бассейнах ухудшение (затруднение ) венозного оттока.Врач выписал таблетки ,но все это временное лечение боли не проходят,прошла консультацию окулиста диагнос: Ангиопатия сетчатки,бывает боль в глазах как бы затуманеность и трудно фокусировать зрение.не могу сосридоточится,врач не выписал ничего,а я хочу забеременнеть,как быть.СПАСИБО
   
Здравствуйте, Олеся. Желательно исключить хирургическую патологию (МРТ). Если нет показаний к операции, то ищите врача, который может восстановить кровообращение без лекарств. Беременеть лучше после выздоровления, чтобы родить благополучно здорового ребенка.
http://houseofhealth.ru/children.html
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2018
13:57
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.06.2012
14:02
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.08.2012
15:29
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.05.2013
19:50
маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.04.2013
11:09
Евгения :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
29.09.2012
20:52
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.12.2011
19:32
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.04.2013
11:16
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.04.2013
18:05
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.02.2013
19:56
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2