ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№234007 Затруднение венозного оттока
Alina Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! я женщина, 25 лет. Я сделала РЭГ, результат: тонус артерий сопротивления в бассейне A. Carotis: слева _ значительно снижен с обеих сторон. Тонус артерий распределния в бассейне A.vertebralis: умеренно снижен с обеих сторон.тонус артерий сопротивления в бассейне A.vertebralis: умеренно снижен с обеих сторон. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a. carotis значительная - S>D. Венозный отток: завтруднение венозного оттока от базальных отделов головного мозга. Другие показатели в норме. ПРи этом у меня мозги и зрение как затуманены, так же в последнее время ощущаются разное давление: то в висках, то на затылке. 1 невролог поставил диагноз ВСД, а 2 никак не прокомментировал рез-ты РЭ, просто сказал, что да, есть проблемы. СЛедует ли мне пройти какое либо еще обследование? и чем это может грозить? может быть стоит начать принимать какие-нибудь таблетки????
Спасибо!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.

Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин нарушений мозгового кровообращения. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект. МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника + УЗДГ кровеносных сосудов шеи.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статьез

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье