СДАВИЛО ГРУДЬ,ТРУДНО ДЫШАТЬ!

№248729 Сдавило грудь,трудно дышать!
андрей Муж., 23 лет. россия санкт-петербург
Зарегистрированный пользователь
23.03.2010 15:32
Добрый день,подскажите пожалуйста,чтоб хоть знать как действовать и к кому из врачей обращаться.мне 23года несколько дней назад был сильный скандал с девушкой,мне плохо стало,стал резко и отрывисто дышать,как будто не хватает воздуха,сердце закололо,выпил корвалол,успокоился,через 30мин всё прошло.ну потом помирились,вроде всё хорошо,через пару дней пошли в клуб,оторвались по полной так сказать до утра,пришли домой проспали до вечера,проснулся и был небольшой дискомфорт в р-не грудной клетки,тяжелее чем обычно дышать было,я курю,сигареты уже в этот день покупать не стал,к вечеру дискомфорт усилился,как будт-то на грудь кирпич положили,кое-как уснул.на след.день на работе всё тоже самое,грудь сдавило и не могу надышаться,зевал всё время.иногда тревожное чувство что воздуха не хватит,чувствую как сердце колотится.иногда какая то глухая боль при вдохе в груди.вечером дома вроде получше стало,уснул нормально,на след утро на работе тоже самое,только ещё немного как-бы незначительно болит спина и в правой лопатке немеет,состояние ужасное,сонливое,притуплённое сознание и координация.уже всё передумал:астма,сердце,нервы,хондроз гр.клетки,тем более раньше был,может из-за курения?хочу бросить сильно!пытаюсь!знаю что смогу!подскажите пожалуйста!обязатдльно посещу врача,знать хотя б примерно что это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей. Вы описываете невротические реакции, как результат перенесенной эмоциональных, а затем и физических нагрузкок . Если эти состояния мешают Вам, то обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 23 Марта 2010 21:37
Оценок: 3
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.


Сдеалайте ЭКГ. Потом обратитесь с рефлексотерапевту или неврологу для диагностики состояния позвоночника. Под наблюдением врача перестаньте курить.


подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 24 Марта 2010 09:04
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей Николаевич | (Муж., 56 лет, Самара, Рф) | 23.03.2010 16:28
Привет Андрей. У меня и многих других такое уже было. Это типа переходного возраста и приспособления к новым незнакомым ситуациям... Что нужно делать: 1) Обратиться за помощью к нормальному психотерапевту ... 2) вести здоровый образ жизни (распорядок дня, физупражнения, нормальное питание...)... 3) алкаголь, сигареты и подобное ненужное «греховное» если чуствуешь что они вредят то нужно бросить ... 4) время у всех по разному... Еще попробуй завести дневник , делай записи просматривай исправляй ошибки... Успехов
   
андрей | (Муж., 37 лет, санкт-петербург, россия) | 23.03.2010 17:39
Спасибо большое,с вредными привычками действительно надо бросать,ещё хотелось бы ещё выслушать мнение консультантов,уж очень похоже на невралгию или сердце?
   
Сергей Николаевич | (Муж., 56 лет, Самара, Рф) | 23.03.2010 18:40
Андрей. Выслушивать можно всех и меня в том числе. Вредные привычки они тогда вредные когда вредят. А если не вредят значит нормальные. Это как удобрения для растений если маленько то хорошо. а если много то отрава. Зацикливаться на этом не нужно. А состояние твое похоже на многие болезни и причем ты их не выдумываешь Это на самом деле так. Так реагирует организм. Врачи тебе поставят скорее всего НЦД или ВСД. Есть старая книжка Повесть о настоящем человеке (я кажется и не читал но знаю немного о чем она) Там летчик полз, т.е. когда нужно и с болью и болезнью нужно продолжать . Есть пословица клин клином выбивать. Я тебе не рекомендации джаю А рассказываю как было у меня. Когда приходишь купаться то сразу не ныряешь а узнаешь какая глубина холодная теплая вода течение и только потом купаешься. а не подходит идешь к другому месту или вообще не купаешься.
   
андрей | (Муж., 37 лет, санкт-петербург, россия) | 23.03.2010 19:47
Понимаете,я всё это прекрасно понимаю,именно поэтому месяц назад пошёл на фитнесс,именно поэтому хочу бросить курить!только вот хотелось бы просто услышать вразумительное отношение и рекомендации к моей проблеме,такие как отвечают другим обратившимся за помощью сюда.зачем то же создан этот сайт.а не получать психологическую помощь.просто хочется больше конкретики,если это всд,то как справиться,ну хотя б снять дискомфорт и боль.мне действительно не так просто попасть к врачу и проходить кучу обследований именно сейчас,я не тот лётчик,чтобы сейчас сквозь боль ползать на работе!далее я планирую взять отпуск и обязательно сходить и обследоваться!
   
Александр | (Муж., 39 лет, Пенза, Россия) | 23.03.2010 20:59
Приветствую!Я с такими же симптомами уже 2 месяца мучаюсь,говорят межр.невролгия
   
Виталий | (Муж., 36 лет, Новосибирск, Россия) | 02.08.2010 15:59
Андрей, добрый день! Уже год мучаюсь НЕВРОЗОМ или вегето-сосудистая дистания - не разберёшь, тоже после стресса , сейчас те же самые симптомы описанные вами, только ещё с гловой что то стало дизарентация, тревога и т.д. , уже всех обошёл после психотерапевта вроде стало полегче но потом всё вернулось, эта дикая боль и сдавленность в груди уже не остовляет ни каких сил!!! Если вам что то помогло напишите мне, пожалуйста!!! 0
   
(Гость) Яна 19 лет 17.02.2013 22:42
Здравствуйте...
у меня тоже такие же симптомы..тоже после стресса.Пару раз даже скорую вызывали потому что терпеть эту боль уже не было сил.Но они говорят что все в порядке с сердцем(просто это фигня на сердечный приступ похода) и с легкими тоже..
с ноября мучаюсь...ночью чаще всего обостряется..вообще иногда спать не могу ..еще пол правой ключицей иногда как будто горит...уже не знаю сил нет..иногда тревога какая то бывает...с мыслями тоже какая то хрень...не знаю что это и к кому обращаться
   
Здравствуйте, Яна! К специалисту-психотерапевту.
      
(Гость) елена 11.07.2013 07:39
у моего мужа сдавливает грудь после сна,после того как он походит она перестает болеть,что делать?
   
(Гость) марина 01.09.2013 00:56
Здравствуйте,сегодня в состоянии покоя у меня внезапно сдавило всё в груди,я не могла пошевелиться,было больно дышать,выдыхать совсем не могла,боль отдавала в спину слева.Мне дали капли «от сердца»,но легче стало спустя часа два.Было очень страшно.Мне 26 лет.Спасибо
   
Для начала покажитесь терапевту (кардиологу).
      
(Гость) марина 02.09.2013 08:13
спасибо Вам большое,обязательно покажусь специалисту.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.07.2016
21:36
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
17.10.2017
22:25
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
31.01.2014
20:34
Алена Богданова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 1
11.10.2008
13:59
Alex :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 7
25.06.2011
22:28
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.10.2012
14:32
Алиса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.12.2012
20:00
Елена Варданян :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.06.2011
10:47
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.01.2010
15:35
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
04.02.2010
10:38
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 5