СДАВИЛО ГРУДЬ,ТРУДНО ДЫШАТЬ!

№248729 Сдавило грудь,трудно дышать!
андрей Муж., 23 лет. россия санкт-петербург
Добрый день,подскажите пожалуйста,чтоб хоть знать как действовать и к кому из врачей обращаться.мне 23года несколько дней назад был сильный скандал с девушкой,мне плохо стало,стал резко и отрывисто дышать,как будто не хватает воздуха,сердце закололо,выпил корвалол,успокоился,через 30мин всё прошло.ну потом помирились,вроде всё хорошо,через пару дней пошли в клуб,оторвались по полной так сказать до утра,пришли домой проспали до вечера,проснулся и был небольшой дискомфорт в р-не грудной клетки,тяжелее чем обычно дышать было,я курю,сигареты уже в этот день покупать не стал,к вечеру дискомфорт усилился,как будт-то на грудь кирпич положили,кое-как уснул.на след.день на работе всё тоже самое,грудь сдавило и не могу надышаться,зевал всё время.иногда тревожное чувство что воздуха не хватит,чувствую как сердце колотится.иногда какая то глухая боль при вдохе в груди.вечером дома вроде получше стало,уснул нормально,на след утро на работе тоже самое,только ещё немного как-бы незначительно болит спина и в правой лопатке немеет,состояние ужасное,сонливое,притуплённое сознание и координация.уже всё передумал:астма,сердце,нервы,хондроз гр.клетки,тем более раньше был,может из-за курения?хочу бросить сильно!пытаюсь!знаю что смогу!подскажите пожалуйста!обязатдльно посещу врача,знать хотя б примерно что это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей. Вы описываете невротические реакции, как результат перенесенной эмоциональных, а затем и физических нагрузкок . Если эти состояния мешают Вам, то обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Сдеалайте ЭКГ. Потом обратитесь с рефлексотерапевту или неврологу для диагностики состояния позвоночника. Под наблюдением врача перестаньте курить.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье