ТРУДНО ДЫШАТЬ

№648845 трудно дышать
Елена Варданян Жен., 44 лет. Россия Волгоград
Приступы начинаются внезапно, в основном, в 10-11 утра. Давит в груди, трудно дышать, ком в горле, бледность, потухшие глаза и ,как будто, налитые веки свинцом. ЭКГ и холтер ЭКГ в норме, есть эстрасистолы, но кардиолог говорит, что в норме, делала Узи сердца- в норме, проверяла сердце с нагрузкой ( велосипед) - норма. Анализы мочи и крови - в норме, заболеваний шитовидки - нет, МРТ не смогла пройти, оказывается, клаустрофобия, делала рентген головы и УЗИ сосудов, ставят ВСД.Давление бывает 160/100 и 90/60.Невролог ставит диагноз адреналиновый криз с депрессией. Принимала мексидол(уколы), милдронат внутривенно.При приступах выпиали принимать фенозепам. Но я думаю, что это только снимает приступы, но не лечит. Что делать, не знаю. Все доктора утверждают, что с этим живут долго и счастливо. Я согласна, но хотелось бы, чтобы еще и активно. Но когда приступы, начинаются апатия и страх, учащенное сердцебиение. Что это, с чем это связано и чем лечить. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего речь идет о проявлениях невротического расстройства. Обратитесь по этому поводу к врачу—психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение. Проблема вполне решаема!
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Вам необходимо лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужно лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая симптоматика. Сосредоточьтесь на лечении у врача-психотерапевта.