ТРУДНО ДЫШАТЬ , СРАЗУ ЧУВСТВО ПАНИКИ

№989764 Трудно дышать , сразу чувство паники
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Москва
Немогу понять что со мной в 27 лет .
Беспокоит , давящие ощущения в Лёвой части груди , учащенное сердцебиение , сижу нормально , встаю сразу хочется согнутся , сердце выпрыгивает . Невроз есть , Всд
Делал экг с промежутком 3 дня
Вот последняя
http://s008.radikal.ru/i306/1710/5a/6843f8c3509c.png
Может остеохондроз , или стоько , раньше такого не было .
Виду малоподвижный образ жизни .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности и приватности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы
панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вот ВСД, так такого диагноза точно нет. Разве можно страдать тем, чего нет
Невроз - слишком объёмное, не конкретное понятие.
Но, на самом деле я конечно же понимаю о чем идет речь. Это устаревший
термин который исключен из официального медицинского оборота и вообще-то
обозначающий ряд симптомов, что сейчас проходит под другим термином.
Разницы нет, разве что в определении отношения к возможным заболеваниям.
Раньше это относили к сердечно-сосудистой патологии, позже стали обращать внимание на нервно-психическое происхождение.
На самом деле такая симптоматика может включаться в достаточно большой
спектр нарушений организма, но больше имеет отношение к заболеваниям
нервной системы.
Тут тоже требуется достаточно правильная дифференциальная диагностика и следует не ошибиться, какой специалист
тут более уместен - психиатр, врач-психотерапевт или невролог ... а
может тут быть и сочетанная патология, что ни как сейчас не исключить.
Поэтому, не стоит заниматься гаданиями в интернете, идите в хорошую клинику.
Я могу посоветовать обратиться +7495-1354402. Там попросите чтобы Вас
приняли Сергей Николаевич и Владимир Анатольевич, совместно. Они
разберутся и точно помогут.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?