ОТКАЗАЛИ В ИНВАЛИДНОСТИ И ОПЕРАЦИИ
№255587 отказали в инвалидности и операции
Luda Жен., 50 лет. Russia Perm
05.04.2010 15:01
в 2002 году дали 2ю группу инвалидности в 2009 сняли с инвалидности полностью
диагнозы :дорсопатия шейно-грудного,пояснично кресцового отделов.хроническая ишемическая миелопатия.умеренно выраженный проксимальный нижний парапарез.нарушение фунций тазовых органов по типу задержки.хронический психогенный болевой синдром ,ЦВБ.Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст.Спондилоартроз шейного и поясничного отделов позвоночника,спондилез.дегенеративно-дистрофический синдром с корешковым синдромом,церебральный артериосклероз.задняя диффузная грыжа диска L4/L5,размером до 0.6мм.Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 размером до 0.3мм. отек вещества костного мозга субхондральных отделов тел L4,L5 позвонков.
жалобы:сильная боль в положении стоя,при перемене положения лежа,при движении ноги не идут(требуется отдых каждые 100метров в положении сидя) атеросклероза нижних конечностей не выявленно.не могу себя обслуживать(сходить в магазин,приготовить еду,заправить кравать,выстерать белье.)Лечение помогает отчасти(только в стационаре).обезболивающие не помогают.Нейрохирург в операции отказал.МСЭ признали что нарушение здоровья не значительное и группу сняли.
Что Вы мне посоветуете делать?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Возможно речь идет о стенозе позвоночного канала.
Отправьте снимки с подробным описанием жалоб на электронный адрес для лечения у нас в институте.
Координаты в подписи.
Время создания: 05 Апреля 2010 17:19