ТОРСИОННАЯ ДИСТОНИЯ

№259710 Торсионная дистония
Анна Жен., 20 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. У меня диазноз торсионная дистония, дофоминзависимая форма.Я пью Наком. Скажите пожалуйста какие интеркуррентные заболевания могут сопровождаться торсионной дистонией? И может ли быть повышет гармон пролактин из за моего заболевания?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ТОрсионная дистония бывает проявлением хронической формы эпидемического энцефалита , гепатоцеребральной дистрофии и др.

Торсионная дистония и гиперполактинемия не связаны между собой.