ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№266745 Выпадение волос
Александра Жен., 27 лет. Россия Владимирская область Гусь-Хруста
Добрый день!
Три года назад у меня очень сильно стали выпадать волосы и выпадают по сей день. Все необходимые анализы на гормоны, железо и кальций я сделала. Всё в норме. Невролог поставил диагноз «выпадение от шейногрудного остеохондроза». Да у меня действительно очень сильный остеохондроз мучает меня ещё со времен школы. А в прошлом году сделала магнитно-резонансною тамографию головы поставили кистозное изменение головного мозга. Сказали, что это не страшно и особых беспокойств вызывать не должно. Все лечения невролога от остеохондроза, а также монуальная терапия мне не помогают. Я в принципе со всем смерилась, но не могу смериться с большой потерей волос. У меня была очень густая шевелюра, а сейчас голову всю просвечивает. Это меня очень сильно беспокоит, скоро начнётся появлятся лысина. Как мне дальше жить? Ходить на работу, общаться с людьми? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Очень желательна консультация трихолога (специалист по болезням волос). Если такой возможности нет, то перед мытьём головы делайте маску для кожи(т.е. наносится на пробор) головы из смеси касторового и репейного масел по 1 стол.л.+масляный раствор вит А 1 чайн.л.+масл.раствор вит Е 1 чайн.л. Делается 2 раза в нед, не менее 10 раз, через полгода повторите. В любом случае это полезно для волос
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать необходимо с обследования у эндокринолога!