ОТСЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. ОБОСТРЕНИЕ...!?

№1007699 Отсеохондроз шейного отдела позвоночника. Обострение...!?
Иван Муж., 27 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,ув. Врачи!

У меня такая проблема: Год назад,стала неметь шея,голова. Спазмы по всей голове,то тут ,то там.
Проходил полное обследование: Всевозможные анализы, МРТ (голова,шея,сосуды),УЗИ,ЭЭГ,ЭКГ...и много ещё всего разного.
По итогу,всё в норме.
Через 8 месяцев,прошел повторное полное обследование! Всё в норме.
На МРТ шейного отдела,обнаружили остеохондроз.

Чем только не лечили,всё без толку. Наступало улучшение,а спустя некоторое время,периодически,возникает как обострение что-ли... начинаются опять онемения,спазмы и т.п.
Был месяц назад на приёме у невролога...
Назначили приём у Остеопата, Мануального терапевта...массаж.
И принимать Сирдалуд,пока не поправим дело массажем.

Был неделю назад на приёме у Остеопата,посмотрел он меня,провел сеанс.
Сказали,что всё поправимо.
Всё было отлично... но спустя,2 дня после этого приёма,у меня началось резкое обострение!!! Сначала я не придал этому значения,думал пройдёт. Но вот уже 5 дней,у меня опять начались сильные онемения головы,шеи. Покруживается голова,подташнивает.
Стали холодеть пальцы рук и нос,как при ВСД,

Долго не могу сидеть в одной позе,начинает сразу проявляться всё это дело.
Встану,похожу,погуляю,всё нормализуется. Но только прихожу домой,сяду на диван или лягу в неудобной позе,начинается всё по новой.
Во время тренировок (футбол) и после них,всё хорошо. Только холодеют пальцы рук,ладони почему-то.
Но как приду домой и сяду или лягу посмотреть телек,всё начинается по новой...

Сейчас беспокоит... Чувство онемения шеи и головы в разных местах (кожа головы становится как онемевшей «то тут,то там»,иногда как гипер-чувствительной что-ли бывает,что дотрагиваться неприятно до волос...сегодня пол дня в области темечка). Напряжение в шейном отделе. Покруживается голова и подташнивает (как будто укачало в машине),хотя аппетит хороший.

Когда просыпаюсь утром,всё отлично! Чувствую себя прекрасно,ничего не беспокоит. Но спустя некоторое время после подъёма,как проведу в положении сидя минут 20,всё начинается по новой. И потом пошло-поехало,в течении всего дня.

К Остеопату,Мануальному терапевту, на приём только через неделю!
Езжу в краевой центр...
У нас тут хороших специалистов нет... с неврологами,такая же беда. Назначают постоянно один Мексидол только.
Обратиться сейчас не к кому.

Сходил в поликлинику,сделали УЗДГ сосудов шеи (думал,мало ли пережало что-то где-то)... всё отлично!!! УЗИст сказала,что значит где-то нервы защимляет. С сосудами всё хорошо.

Уважаемые Врачи,подскажите пожалуйста,какие препараты можно попить,чтобы облегчить данное - «обострение»?! Чем вообще лечиться?!
Не знаю...что предпринять! :(
Периодическое покруживание головы и подташнивание уже достало.

Спасибо!
Надеюсь на понимание..
С уважением,Иван.

P.S. На данный момент,принимаю препараты Вальсакор и Нипертен - назначенные кардиологом,для контроля АД.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно или по совету из интернета - никакие. Такие действия очень опасны для Вашего здоровья.
Вам нужно сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту. Эта симптоматика говорит о наличие срыва высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван!
Психиатр или психотерапевт вам сейчас ни к чему, рановато, к счастью. А вот, обратиться к грамотному и опытному врачу-неврологу, судя по всему, действительно придется, поскольку в этом случае вам показано исключительно комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!). Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Одним сирдалудом - проблему не решить никогда!
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Не переживаете ли Вы по этому поводу?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра не обойтись.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.