ОЗНОБЫ, ДРОЖЬ, ПОКАЛЫВАНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№269838 Ознобы, дрожь, покалывание под кожей
Дэн Муж., 22 лет. Бровары
Добрый день!
Уже полтора года мучают постоянные ознобы , дрожь и иногда покалывание под кожей - как иголки, особенно в спине, если расчесать -проходит.Особенно это бывает когда делаю физические упражнения, это вызывает жуткий дизкомфорт-не возможно заниматься спортом, но такое не всегда бывает(т.е через час или больше такого может не быть). Плохо сплю из-за этого, не высыпаюсь. Врач ставила диагноз ВСД, прописывала лекарства (Тонгинал,Эскузан, кололи никотинку)...ну в общем ничего не изменилось. Недавно проходил 7дневный курс лечения - ставили капельницы из антибиотика от инфекции(стафилококк) и хрон. бронхит. Так вот, когда проходил курс этих капельниц -чувствовал себя очень неплохо -спал по 5-7 часов и высыпался, появился тонус, делал спокойно 100 отжиманий вместо 50. И отлично выглядел. Почти все симптомы ВСД прошли! Но примерно через неделю все опять начало повторяться, сначала чувство холода в теле, потом опять ознобы и дрожь..........((((
Я не могу понять, в чем дело, что не так? Подскажите к кому обратиться и в какую сторону копать? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Затруднение дыхания?
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Любое хроническое заболевание ( и хрон. бронхит тоже) провоцирует развитие ВСД. Т.е. пока не уберёшь причину, толку будет мало.Второй вариант - остеохондроз грудного отдела. В любом случае такие нарушения чувствительности как у Вас неплохо убираются иглорефлексотерапией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это реакция вегетативной нервной системы на стресс.