НЕЙРОВИТАН ТОНГИНАЛ

№313738 Нейровитан Тонгинал
Елена Жен., 39 лет. Лабытнанги
Подростку 13 лет (вегето-сосудистая дистония, астеничный синдром. В конце учебного года отмечалось повышенная утомляемость, раздражительность, слабость), во время консультации в Украине, врач-невролог назначил Нейровитан и Тонгинал. В городской аптеке нашего города, сказали, что таких препаратов в России нет. Чем их можно заменить?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Замену препаратов должен назначать только лечащий врач.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Обсудите с врачом замену.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, квалифицированную замену препаратов может сделать только лечащий врач! Конечно же на очном приеме.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Препараты довольно безобидные.
Нейровитан=смесь витаминов группы В (B1, B2, B6 и B12) и липоевой кислоты в таблетках. В любой аптеке есть драже с витаминами группы В.
Тогинтал=гомеопатическое средство. Замены нет (да и не может быть), но он зарегистрирован в России. Если вы считаете, что он поможет, ищите в аптеках или спросите о замене на лекарство с другими действующими веществами у гомеопата.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Замену препаратов может назначать только лечащий врач.