ТЯЖЕЛО ДЕЛАТЬ ВДОХ,СТРАХ,ПАНИКА,БЕЗПОКОЙСТВО,БОЯЗНЬ УМЕРЕТЬ

№233457 Тяжело делать вдох,страх,паника,безпокойство,боязнь умереть
Анна Жен., 23 лет. Уекраина Донецк
Добрый день!Меня зовут Анна,помниться в детстве был период лет в 12 я боялась умереть,была нехватка воздуха,потом все прошло,еще раньше было сильное слюновыделение на определенную еду,потом тоже все прошло к врачам не обращалась...я человек оч эмоциональный плачу по поводу и без,сейчас редко плачу хотя хочется,но не получается,какое-то время тоже лет 10-15 назад боялась лифтов-после того,как застряла с подружкой,и боялась ездить на автобусах,когда узнала,что автобус перевернулся,но сейас эти страхи прошли,боюь остановки серд
ца,сейчас очень много людей умирают от безпричинной остановки сердца,боюсь вечера,потому-что мое состояние ухудшается,когда занимаюсь чем-то отвлекаю.сь чувствую себя в порядке,но чаще у меня ничего не получаеться я зацыклилась на своих ощущениях и чувствую постоянный дискамфорт во всемтеле,но ничего не болит,только сдавленность в области сердца иногда бывает камень на груди,сердце бьется оч тихо почти нне слышно,кардиограмма нормальная,легкие в порядке,часто холодеют руки и ноги и чувствую внутреннюю дрожь иногда дискомфорт в желудке...Стало плохо мне в ночь с 1 января на 2,было где-то 2часа мне хотелось спать т.к на кануне не досыпала и 30декабря много употребила алкоголя,но муж не дал мне спать когда я этого хотела и после близости в течении нескольких минут сначала мной одолел дикий страх,тревога,потом нехватка воздуха,я собралась и пошла на улицу,как зомбированная очень испугалась от нехватки воздуха,под утро мне стало легче и я уснула,на следующий день все рповторилось,тоже в ночное время,потом стало похо и днем вызывала скорую,они порекомендовали обратиться к психотерапевту или психологу,вот уже второй месяц я страдаю,иногда очень редко чувствую себя нормально,пишу вам,а сердце как буд-то зажато в тиски тяжепло дышать,хочу вылечиться,избавиться от этого состояния,жизнь потеряла смысл,боюсь секса,спиртного,физ нагрузок,стрессов,всего,а на работе у меня постоянные конфликты с одной особой может быть это тоже как-то отразилось на моем самочувствии,когда меня угнетали,обижали я молчала,как будто язык прглотила,а мне так хотелось ответить я молчала и терпела 3 месяца,а потом началось,теперь я отвечаю и мне становиться легче...ходила в больницу,но меня отправляли к психиатру без всяких анализов,ездила к психиатру мне приписали капельки тонгинал я пью их уже второй месяц и еще пила микстуру кватера-она помогла мне наладить сон,я заметила,что когда ложусь спать до полуночи чувствую себя намного лучше,а вчера я немогнла уснуть где-то до пол первого и среди ночи проснулась около3 уснула где-то в 4 было тяжело дышать и страх,что сердце остановиться,когда это пройдет,как бороться,что со мной происходит ,куда обратиться?АМне казалось,что я научилась контралироват себя,но увы сейчас 2 часа дня,а чувствую я себя неважно,постоянно делаю эти вдохи,кажеться,что сердцу кислорода не хватает мне страшно,помогите пожалуйста,с чего мне начать,куда обратиться?...Это просто кошмар-я сама не своя меня ничего не рад
ует.........((((((((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас чистейшей воды невротическое расстройство - невроз. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Только такое сочетание дает хороший эффект. Ориентируйтесь на это при выборе врача. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите, звоните.