ТЯЖЕЛО ДЕЛАТЬ ВДОХ,СТРАХ,ПАНИКА,БЕЗПОКОЙСТВО,БОЯЗНЬ УМЕРЕТЬ

№233457 Тяжело делать вдох,страх,паника,безпокойство,боязнь умереть
Анна Жен., 23 лет. Уекраина Донецк
Зарегистрированный пользователь
22.02.2010 14:53
Добрый день!Меня зовут Анна,помниться в детстве был период лет в 12 я боялась умереть,была нехватка воздуха,потом все прошло,еще раньше было сильное слюновыделение на определенную еду,потом тоже все прошло к врачам не обращалась...я человек оч эмоциональный плачу по поводу и без,сейчас редко плачу хотя хочется,но не получается,какое-то время тоже лет 10-15 назад боялась лифтов-после того,как застряла с подружкой,и боялась ездить на автобусах,когда узнала,что автобус перевернулся,но сейас эти страхи прошли,боюь остановки серд
ца,сейчас очень много людей умирают от безпричинной остановки сердца,боюсь вечера,потому-что мое состояние ухудшается,когда занимаюсь чем-то отвлекаю.сь чувствую себя в порядке,но чаще у меня ничего не получаеться я зацыклилась на своих ощущениях и чувствую постоянный дискамфорт во всемтеле,но ничего не болит,только сдавленность в области сердца иногда бывает камень на груди,сердце бьется оч тихо почти нне слышно,кардиограмма нормальная,легкие в порядке,часто холодеют руки и ноги и чувствую внутреннюю дрожь иногда дискомфорт в желудке...Стало плохо мне в ночь с 1 января на 2,было где-то 2часа мне хотелось спать т.к на кануне не досыпала и 30декабря много употребила алкоголя,но муж не дал мне спать когда я этого хотела и после близости в течении нескольких минут сначала мной одолел дикий страх,тревога,потом нехватка воздуха,я собралась и пошла на улицу,как зомбированная очень испугалась от нехватки воздуха,под утро мне стало легче и я уснула,на следующий день все рповторилось,тоже в ночное время,потом стало похо и днем вызывала скорую,они порекомендовали обратиться к психотерапевту или психологу,вот уже второй месяц я страдаю,иногда очень редко чувствую себя нормально,пишу вам,а сердце как буд-то зажато в тиски тяжепло дышать,хочу вылечиться,избавиться от этого состояния,жизнь потеряла смысл,боюсь секса,спиртного,физ нагрузок,стрессов,всего,а на работе у меня постоянные конфликты с одной особой может быть это тоже как-то отразилось на моем самочувствии,когда меня угнетали,обижали я молчала,как будто язык прглотила,а мне так хотелось ответить я молчала и терпела 3 месяца,а потом началось,теперь я отвечаю и мне становиться легче...ходила в больницу,но меня отправляли к психиатру без всяких анализов,ездила к психиатру мне приписали капельки тонгинал я пью их уже второй месяц и еще пила микстуру кватера-она помогла мне наладить сон,я заметила,что когда ложусь спать до полуночи чувствую себя намного лучше,а вчера я немогнла уснуть где-то до пол первого и среди ночи проснулась около3 уснула где-то в 4 было тяжело дышать и страх,что сердце остановиться,когда это пройдет,как бороться,что со мной происходит ,куда обратиться?АМне казалось,что я научилась контралироват себя,но увы сейчас 2 часа дня,а чувствую я себя неважно,постоянно делаю эти вдохи,кажеться,что сердцу кислорода не хватает мне страшно,помогите пожалуйста,с чего мне начать,куда обратиться?...Это просто кошмар-я сама не своя меня ничего не рад
ует.........((((((((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас чистейшей воды невротическое расстройство - невроз. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Только такое сочетание дает хороший эффект. Ориентируйтесь на это при выборе врача. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите, звоните.
Время создания: 22 Февраля 2010 15:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Муж., 38 лет, Донецк, Уекраина) | 22.02.2010 15:21
Ув. Андрей Аркадь
евич спасибо вам за совет,скажите пожалуйста могу ли я сама справитьс с этим недугом и скольков среднем может длиться этот невроз?
   
Ну судя по срокам Вашей болезни, сами справиться не можете, иначе бы Вы не просили о помощи и не писали на этом сайте. А длиться он может столько, сколько Вы ему позволите отравлять свою жизнь!
      
геннадий | (санкт питербург) | 23.02.2010 23:41
Да Анна,вам не позавидуешь...Это конечно же невроз плюс панические атаки. У меня все это уже было.Я вообще из дома выйти не мог,и пульс считал,и дыхание, и скорые через день,и полное не понимание врачей.Год целый так было. Дайте ваш электронный адрес -напишу как избавиться.Вот мой-ledokol07@mail.ru
   
Saodat | (Жен., Самара, Россия) | 20.05.2010 22:52
геннадий
извините что обращаюсь к вам, я бы очень хотела чтобы и мне вы посоветовали, т.к. моя ситуация схожа с ситуацией героини.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99