НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ НА ЛЕВОЙ РУКЕ

№272711 немеют пальцы на левой руке
Вера Жен., 25 лет. Россия Москва
1.Женский,25
2.Искривление позвоночника,смещение 5 шейного позвонка
3 Боли в пояснице,онемение 2-х пальце на руке,возникли около полугода назад из-за падения
4.Боли в пояснице после долго сидения и онемение руки возобновилось недавно.
5. Рентген шейного отдела и МРТ пояснично-крестцового отдела. Обнаружено только смещение 5 шейного позвонка.
6. Невропатолог прописал после падения кетонал свечи при сильных болях,мовалис. Также вправлял шейные позвонки на приеме(что то похоже на мануал.терапию) Также потом ходила к остоопату на массажи.
7.Через месяц после массажей боль стала утихать,но полностью не прошла. Прописали лечебную гинастику,делаю редко.Недавно каталась на водных горках и видимо опять что то повредила,боли в спине не появились сильнее,но стала как раньше неметь левая рука до локтя.
8.Неужели опять ходить на дорогостоящие массажи к мануальщику? Посоветуйте какое лечение можно провести?И вообще можно вылечиться,чтобы спина не болела?
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
При неграмотном лечении можно получить весьма неприятные осложнения. Так что действительно надо идти к мануальщику и неврологу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
К мануальному терапевту не обращайтесь ни в коем случае, если не хотите провести остаток дней в инвалидном кресле. Выполните свежее МРТ шейного отдела позвоночника и функциональные снимки поясничного и шейного отделов и с этими данным на очную консультацию к неврологу или нейрохирургу. Короче, к представителям официальной медицины, которая несет за Вас ответственность.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! В настоящее время рассуждать о лечении позвоночника без МРТ, по крайней мере неграмотно. Поэтому сначала сделайте МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника, после чего можете обратиться ко мне на консультацию.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После МРТ проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы успешно решают в Центре Илизарова в Кургане, абсолютно бесплатно!