МЕНИНГИОМА СПИННОГО МОЗГА СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№275110 МЕНИНГИОМА СПИННОГО МОЗГА СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
наталия Жен., 44 лет. РФ Белебей
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗДЕСЬ МОЖНО ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЁ ИСПРАВИТЬ, ИЛИ УЖЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО
ПРОТОКОЛ МР-ИССЛЕДОВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА (C5-L1), СПИННОГО МОЗГА
Толщина скана 4мм
Плоскость сканирования сагиттальная и фронтальная, аксиальная
Контраст МР- миелография

На серии изображений от уровня D3 и до конуса спинной мозг увеличен в объёме, деформирован на уровне D8-9, МР- сигнал вещества мозга неоднородно повышен частью за счет отека, но большей частью вследствие наличия множественных , различных по размерам гидромиелических полостей . На уровне тела D9 к передней поверхности СП. Мозга интимно прилежит и сдавливает мозг объёмное образование размерами ~ 4х9мм (остатки опухоли).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Состояние после нерадикальной операции. Выраженная миелопатия.
исследование проводилось через 6,5 мес. после операции
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А какие жалобы и симптомы у пациента? Что Вы хотите исправить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика зависит от клинической симптоматики.