Добрый день!! Моей крестнице в 8 лет поставили гидроцифалию головного мозга. назначили лечение Депакином .но иногда по ночам у нее происходят судороги ..при этом эпилепсии нет ... помогите разобраться с этой ситуацией ..спасибо!!!!
Гидроцефалию не лечат депакином. Скорее всего, эпилепсия есть, если есть судороги. Необходимо выполнить МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг, чтобы разобраться с диагнозом, а потом назначать правильное лечение.
Про гидроцефалию у детей читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx