ВСД ИЛИ ГИДРОЦИФАЛИЯ

№602645 ВСД или гидроцифалия
Елена Жен., 30 лет. Украина Херсон
Перенесла стресс сильный(похоронила 3х месячного сына в марте).И спустя пару недель начались проблемы с здоровьем.Обнаружили шейный остеохондроз, ВСД, панические атаки.Вобщем молодой инвалид-бывает по три дня из дома не могу выйти. Наблюдаюсь у невропатолога. В интернете советуют психотерапевта, но у нас с этим специолистами напряжонно. А 2 дня назад было совсем худо-сделала МРТ. Заключение:картина умеренной наружной гидроцифалии. Скажите это может быть причиной моего плохого самочувствия? Что мне делать?На сколько это серьёзно?К какому специалисту идти? Уже руки опускаются. столько препаратов перепила-а улучшений ноль.Помогите...Мне дочь растить...
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Заключение МРТ не описывает серьезной патологии. Достаточно распространенная МРТ находка, которая не имеет диагностической ценности.
Скорее всего, Вам действительно, необходим психотерапевт.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Елена, сочувствую Вашему горю. Скорее всего Вы действительно переживаете посттравматическое стрессовое расстройство. Остеохондроз и гидроцефалия были у Вас и до похорон, но Вы о них не знали и жили неплохо.

Стоит действительно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, с большой долей вероятности, имеют невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Примите соболезнования. Это очень больно...Вам действительно нужна помощь квалифицированного психотерапевта. Или же, если у Вас есть духовник, поговорите с ним.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Норма у Вас на МРТ. Ищите психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию норма, но поработать с психотерапевтом желательно!