СИЛЬНО ДАВИТ В ГОЛОВЕ

№295539 Сильно давит в голове
Евгений Муж., 21 лет. Рыбинск
Здравствуйте.с октября 2009 поставили ВСД (боли в сердце,аритмия,тахикардия,легкие головокружения,постоянные скачки давления от 110.65 до 160.100)
последние несколько месяцев беспокоит сильная тяжесть в голове (по бокам),часто отдает в виски.пару раз было чувство как будто голова становилась еще более тяжеленной и чем то наполнялось.становится очень страшно.Посоветуйте пожалуйста что делать в данном случае?есть ли связь с ВСД?
Возможно глупый вопрос,но может ли что нибудь произойти (инсульт и тд).заранее спасибо за ответы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!

Диагноза "ВСД" - не существует. Вы описываете проявления невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он разберется в проблеме и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот, выполниет МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования.