РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№299764 Рассеянный склероз
Анна Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Дебют демиелинизирующего заболевания ЦНС был ровно год назад. Лечилась.Было онемение и потеря чувствительности. Не полностью, но оч дискомфортно.Руки, живот, спина. Капали солу медрол. Сейчас буквально за 2 дня начала неметь нога. Вчера ступня перестала нормально чувствовать. сегодня уже вся нога. правда местами. Естественно никакие препараты я сейчас не принимаю. Что делать? Можно ли это назвать обострением? И как поступить? просто сделать МРТ и пойти к врачу или просто идти к врачу? Я в замешательстве... не хочется чтобы так осталось навсегда... Как кончики пальцев с прошлого лета так и не пришли в норму... Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга, контроль, проконсультируйтесь у невролога, занимающегося демиелинизирующими процессами в головном мозге.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным.