ОЧЕНЬ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ НЕЙРОСОНОГРАФИИ.

№309494 Очень нужна консультация невролога по заключению Нейросонографии.
Юлия Жен., 23 лет. Россия Ясный
Здравствуйте!!!! Очень нужна ваша консультация. Моему сыну 6 месяцев. При рождении ставили диагноз «гипоксия головного мозга». Сегодня опять ходили на узи (Нейросонография) Желудочковая система мозга:
Глубина передних рогов в сечении через межжелудочковое отверстие справа 5 мм, слева 6 мм.
Желудочек в сечении через тела боковых желудочков: расширен на 5 мм.
Сосудистые сплетения.
Размеры в сечении через треугольники желудочков справа 10 мм, слева 10мм. Большая цистерна мозга в сагитальной плоскости 9 мм.
Заключение - признаки ЛДН. Очень вас прошу подскажите страшно ли это. И как это может отразиться на здоровье нашего малыша. Город у нас не большой. Хорошего невролога нет....Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга. Учитывая факт гипоксии выполните ЭЭГ даже при отсутствии симптоматики.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.

Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.