ГИПОКСИЯ ЛИ?

№549030 Гипоксия ли?
Антон Муж., 18 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте. Хотел спросить Вас насчет своего отца. 45 лет вес 130 кг. Уже на протяжении 5 лет мой отец постоянно засыпает, будь то за столом или за рулем он начинает «клювать» и храпеть. Дома он постоянно спит, бывает что утром, выспавшись он опять ложится спать после завтрака, при этом он может стать в 5 утра и сесть за компьютер...
Еще один симптом заключается в том, что отцу гораздо комфортнее спать сидя! Ночью он постоянно принимает сидячее положение и продолжает спать бывает что засыпает в туалете.
Обходили ВСЕХ врачей, везде говорили разные вещи, папа просто плюнул на это дело... Сейчас каждый день массажи, но толку нет.... Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Это очень тревожное осложнение ожирения - синдром Пиквика, угроза острой сердечно-сосудистой недостаточности! Уже сейчас он стремится спать сидя или полусидя, потому что так ему легче дышать. Лечение должно быть в стационаре - кардиология или эндокринология,ну,хотя бы терапия, но срочно!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте.

Одной из вероятных причин страдания является синдром обструктивного апноэ сна. Необходима полисомнография и решение вопроса о подборе СИПАП.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр Юрьевич прав, не теряя время - на консультацию к сомнологу, ОЧНО!