КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГРЫЖЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№320008 Консультация по грыже позвоночника
Нина Жен., 31 лет. Россия Новороссийск
Здраствуйте, у моего мужа грыжа позвоночника 7-8мм поясничного отдела, лечим уже месяц, состояние то улучшается, то ухудшается. Я бы хотела узнать сколько длится лечение, обязательно ли хирургическое вмешательство и сколько длится реабилитация. Заранее спасибо, с Ув. Нина.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативного лечения в зависимости от выраженности симптоматики 1-2 месяца показано оперативное лечение
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Операция нужна при неэффективности консервативной терапии. Для определения показаний к операции необходима очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным.