КОНСУЛЬТАЦИЯ

№477139 Консультация
Елена Жен., 23 лет. Россия Уляновск
Здравствуйте! В июне прошлого года делала мрт головного мозга,на тот момент беспокоили головные боли, спазмы сосудов головы,головокружение,слабость,резкие скачки давления, учащенное сердцебияния, страхи,головные боли давольно таки не слабые были и длились в течении месяца(был стресс). Результаты мрт были в норме. В феврале этого года прошла ээг,в результате обнаружилась эп.активность в левых лобных облостях и еще где то. Судорого не было,сознания не теряла,но прошлым летом были предобморочные состояния. назначили пантогам,через 2 мес,повторное обсследования ээг,результат уже был лучше, осталась активность только слева.Месяц назад беспокоили снова головные боли с левой стороны,в течении1,5 недели., при этом давление 100-60.(стресс был.но не большой)бывало и чуть ниже. свое давелние 115-70. Головные боли прошли от головных болей обычно спасаюсь цитрамоном, помогает. На данный момент бывают головокружения,зрение отличное, но бываеи тянет левый глаз,окулист сказал, что из за низкого давления.Имеется осеохандроз.Работа связанна с компьютером, сидячая, бывает что болит и шея, (работать начала с месяц)по началу не знаю с непривычки это или что еще,была слабость в мезинце и соседним пальце, тоже левой руки. недавно переболела ангиной тоже болела шея слевой стороны. вообщем вот так.врачи поставили всд.утором может от неправельного положения и новой неудобной подушки, затекла шея и болел затылок ,было этопару раз, после смены подушки вроде нормльно.страхи так же имеются. У меня вопрос ответье пожалуйста, стоит ли мне делать повтроное мрт головного мозга? могло бы за год что то измениться и у меня всегда мысли что то страшное. Начиталась в интернете, что это может быть опухоль, может ли опухоль развиться в теч года? Как определить почему ээг показывало эп.активность? Заранее спасибо за ответ.Извините за столь длинное изложение.С уважением Елена!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, у Вас имеются очевидные проявления невротического расстройства: страхи, внезапная слабость, тревожность, ипохондричность, повышенный мышечный тонус. Рекомендую Вам явочным порядком посетить врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Сергеем Николаевичем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Повторное МРТ делать смысла нет. Скорее всего, это проявления невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение ЭЭГ-видеомониторинга с депривацией сна.
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Рекомендовано МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи, по результатам обследованй необходимо лечение у невролога и психотерапевта. Обязательно покажите свои обследования ЭЭГ эпилептологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Суточный ЭЭГ-мониторинг и полисомнографическое исследование.