ПОСЛЕДСТВИЯ ЗЧМТ,СОТРЯСЕНИЯ

№320419 последствия ЗЧМТ,сотрясения
Алёна Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Мне 25 лет. 4 года назад попала в аварию, поставили ЗЧМТ, сотрясение мозга. Каждый год осенью у меня приступы с дикой головной болью. По результатам обследования никаких отклонений в голове нет(сделала МРТ, ЭЭГ,РЭГ только показал затруднённый венозный отток и снижение пульсового кровенаполнения). МРТ шеи показало признаки шейного остеохондроза и умеренный спондилоартроз. У меня ухудшилось зрение, обследование показало гипертоническую ангиопотию сетчатки обеих глаз.Прописывали мовалис, мидокалм, диакарб, кортексин, аспаркам, магнезию в/в и т.д., но это даёт временный эффект. В прошлом году «вправили» голову,почти перестала болеть, зато обострились боли в шеи. Подскажите к кому идти:к невропатологу, мануальному терапевту или к окулисту? Восстановиться ли зрение? Помогите, пожалуйста. Боли меня замучали, а обезболивающие мало что дают.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам делали функциональные рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника?