ПОСЛЕДСТВИЯ ЗЧМТ

№382710 последствия ЗЧМТ
Тимур Муж., 32 лет. Воронеж
Андрей Ростиславович добрый день. В 99 году произошла ЗЧМТ в виде сотрясения ГМ. В настоящее время МРТ определяет выраженную гидроцефалию, киса правого височного рога с четкими краями 22х12х10 мм. Боковые жел симетричны расширены на уровне передних рогов до 10 мм, кистозное расширение прозрачной перегородки и Верге. 3 - желуд. 9 мм, 4 - 24 мм. Назначили поддерживающее лечение раз в 6 мес Целебролизин в/в, адаптол. Скажите есть ли перспектива полного излесения? Необходимо ли приминение других лекарств, или замена Целебролизина на Кортексин либо другие? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа нужно видеть снимки, прикрепите их к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Жалобы какие, кроме данных МРТ?