ПОСЛЕДСТВИЯ ЗЧМТ

№783019 Последствия ЗЧМТ
Диляра Жен., 37 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У моего мужа 2 месяца была ЗЧМТ, ушиб головного мозга тяжелой степени. Отлежали в больнице, лечились дома, КАВИНТОН, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, ПИРАЦЕТАМ, КОРТЕКСИН, ЦЕРЕБРОЛИЗИН, сейчас помимо головных болей (врач сказал, что боли будут на всю оставшуюся жизнь) стали сильно беспокоить колени и ступни. По словам мужа ощущение сильного сжатия, дрожи в коленях, а при продолжительной ходьбе начинают сильно болеть, стал прихрамывать. 8 месяцев назад был компрессионный перелом позвоночника, ходил в корсете, спина побаливает, но до ЗЧМТ болей в коленях не было. Проводилось МРТ головного мозга, заключение: МР-картина геморрагического, контузионного очага височной доли слева, осложненного латеральной дислокацией срединных структур. МР-признаки оболочной гематомы (субдуральной) обеих гемисфер головного мозга. Небольших размеров арахноидальная ликворная киста задней черепной ямки. Что это такое? Заранее Вам благодарны. (Врач конкретно ничего не объясняет).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходим очный осмотр. Заочно нельзя осмотреть Вашего мужа, а это сейчас необходимо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Действительно, без осмотра сложно о чем- то говорить.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Врач, который видел пациента, " конкретно ничего не объясняет" - смените врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените лечащего врача - на более разговорчивого и адекватного специалиста!