КИСТА ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ И ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ

№176288 Киста пинеальной области и ее лечение
Евгений Муж., 36 лет. Россия Екатеринбург
1.Муж, 36 лет
2.Гипертония 2 стадии
3.Месяц назад заболела шея
4.Как лечиться киста пинеальной области и какие последствия могут быть?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
2. Киста пинеально области лечится по-разному в зависимости от размеров, природы, клинической картины и жалоб пациента.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
На счет кисты сказать не моге, это скорее вопрос к нейрохирургам, а вот почему болит шея определяться надо. Причин 2: или боль мышечного характера, или компрессия (сдавление) нервных корешков. Для начало необходимо сходить к неврологу на осмотр, а потом говорить о дополнительных исследованиях.