ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№324018 Внутричерепное давление
Светлана Жен., 44 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Чем при пониженном артериальном давлении можно уменьшить повышенное внутричерепное давление (снять проявление таких неприятных симптомов, как головокружение, головные боли, «тяжелая голова)?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Существуют достоверные симптомы внутричерепной гипертензии. Описанные жалобы не являются проявлением именно внутричерепной гипертензии. Скорее всего, причиной является недостаточность кровотока в бассейне позвоночных артерий. Для выявления этого нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга