НЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ

№32749 немение конечностей
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Спина болит давно, шейный остеохандроз, два раза в год прохожу лечение: уколы, таблетки, массаж. Хожу в бассейн. Два месяца назад вышла на работу, которая связана с сидением целый день за компьютером. Сейча появился такой симптом: немеет мизинец на левой руке, причем независимо от времени суток, само возникает и само проходит. Может ли это быть признаком грыжи или это вообще с позвоночником не связано? Спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно это связано с остеохондрозом. Нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника для уточнения диагноза.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно это связано с шейным отделом
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Это признаки того же самого остеохондроза. Вам может помочь гомеопатическое лекарство:
1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером (или чаще) до улучшения, а затем только а ночь длительно.
2. Актея рацемоза 6 - по 7 гранул на ночь до улучшения.